導師輔導

更新日期:2022/10/12 下午 01:46:50

111學年度第1學期 經濟系 導師輔導學生名冊 111.10.11更新

導師姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

合計

第一組

區俊傑

林允琛
(
一年級)

王譽臻
(
一年級)

謝秉均
(
一年級)

張一安
(
一年級)

蔡宇唐
(
一年級)

陳維容
(
一年級)

方璿曜
(
一年級)

曾筱雯
(
一年級)

潘紀妤
(
一年級)

洪榕鎂
(
一年級)

31

彭翌誌
(
一年級)

雷謹羽
(
一年級)

翁子媛
(
一年級)

丘曼伶
(
一年級)

童 宇
(
一年級)

曹維城
(
一年級)

龍禹溱
(
一年級)

黃雅檠
(
一年級)

林家平
(
一年級)

林平易
(
一年級)

周奕杰
(
一年級)

鄭芷芸
(
一年級)

蘇宇承
(
一年級)

何雨桐
(
一年級)

曾大縉
(
一年級)

羅凱彬
(
一年級)

吳奕檠
(
一年級)

梁若渝
(
一年級)

蔣侑錞
(
一年級)

林愛倫
(
一年級)

藍于驊
(
一年級)

第二組

翁明宏

黃玟苓
(
一年級)

陳暐翔
(
一年級)

蔡雨蓁
(
一年級)

王懷德
(
一年級)

鄒亞勳
(
一年級)

李翊瑄
(
一年級)

余泓達
(
一年級)

龍祥恩
(
一年級)

沈承頡
(
一年級)

林岳
(
一年級)

32

鄭郁暄
(
一年級)

李詩瑩
(
一年級)

徐靖昇
(
一年級)

楊幸恩
(
一年級)

蕭智中
(
一年級)

陳茹嵐
(
一年級)

今井友里彩
(
一年級)

陳彥甄
(
一年級)

黃若慈
(
一年級)

鄭暄穎
(
一年級)

李芸臻
(
一年級)

莊慧宣
(
一年級)

高邦修
(
一年級)

王昱翔
(
一年級)

王瑋瀅
(
一年級)

黃詩茹
(
一年級)

梁文謙
(
一年級)

潘立人
(
一年級)

歐宜蓁
(
一年級)

早瀨櫻
(
一年級)

張哲豪
(
碩二)

黃品綸
(
碩二)

第三組

陳奕奇

曾煜宸
(
二年級)

王震瑋
(
二年級)

椋野智貴
(
二年級)

林芯宸
(
二年級)

曾逸婷
(
二年級)

王柏森
(
二年級)

鮑俐伶
(
二年級)

羅思傑
(
三年級)

陳俞萍
(
三年級)

林靖堯
(
三年級)

22

薛慶輝
(
三年級)

陳鈞天
(
三年級)

黃可均
(
三年級)

黎俊雄
(
四年級)

羅義勳
(
四年級)

鄭詠天
(
四年級)

葉奕承
(
四年級)

葉伊健
(
四年級)

鍾沛臻
(
四年級)

鄧氏秋姮
(
五年級)

丁子芸
(
碩一)

李泰軒

(碩三)

第四組

王富美

黃家柔
(
二年級)

梁穎儀
(
二年級)

何寬甫
(
二年級)

張瑋祐
(
二年級)

王之微
(
二年級)

洪敏雯
(
二年級)

王沂錚
(
二年級)

方子維
(
三年級)

王詠郁
(
三年級)

謝宜璇
(
三年級)

22

杜政諭
(
三年級)

蔡佳耘
(
三年級)

鄭安瑜
(
三年級)

吳育瑄
(
四年級)

吳秉和
(
四年級)

高君豪
(
四年級)

王品軒
(
四年級)

王大勻
(
四年級)

黃士豪
(
四年級)

余映霖
(
碩一)

張簡靖恒
(
碩二)

王俞晴
(
碩二)

第五組

胡政成

鍾宇達
(
二年級)

蔡采蓁
(
二年級)

許澄如
(
二年級)

王薏惠
(
二年級)

蕭珮婕
(
二年級)

許日奎
(
二年級)

高似唐
(
二年級)

王珮羽
(
三年級)

詹鈞元
(
三年級)

許珺婷
(
三年級)

24

陳安雪
(
三年級)

林聖芳
(
三年級)

王柏諺
(
三年級)

劉宜岑
(
四年級)

柯奕霆
(
四年級)

賴品竹
(
四年級)

謝霈宜
(
四年級)

游采璇
(
四年級)

黃千溦
(
四年級)

馬郁婷
(
五年級)

徐頡
(
碩一)

廖哲緯
(
碩一)

林彥廷
(
碩一)

洪大哲
(
碩二)

第六組

劉亞明

林宜萱
(
二年級)

林冠妤
(
二年級)

薛聖錞
(
二年級)

李昀叡
(
二年級)

林妘諾
(
二年級)

王子芸
(
二年級)

蔣采庭
(
二年級)

鄭靖蓉
(
三年級)

林琦蓁
(
三年級)

林冠瑋
(
三年級)

23

陳亭曄
(
三年級)

李怡萱
(
三年級)

邱仟婷
(
三年級)

辜振愷
(
四年級)

謝有童
(
四年級)

侯統溱
(
四年級)

劉子綾
(
四年級)

賴誌凱
(
四年級)

鄧晴文
(
四年級)

孫浤盛
(
五年級)

劉秉恩
(
碩一)

賴宜萱
(
碩二)

楊育綺
(
碩二)

第七組

許永河

林乃綺
(
二年級)

黃之忻
(
二年級)

王文承
(
二年級)

江雨潔
(
二年級)

陳威華
(
二年級)

胡宇威
(
二年級)

范敦竣
(
二年級)

張家傑
(
三年級)

梁鈜智
(
三年級)

李承穎
(
三年級)

22

曾子揚
(
三年級)

蔡孟芹
(
三年級)

郭嘉吟
(
三年級)

吳璟澐
(
四年級)

王乙亘
(
四年級)

陳海芳
(
四年級)

黃立中
(
四年級)

卓廷泰
(
四年級)

林菀思
(
四年級)

楊傳玥
(
五年級)

莊宜倫
(
碩一)

蘇孝軒
(
碩一)

第八組

林常青

蕭云婷
(
二年級)

朱郁庭
(
二年級)

徐子維
(
二年級)

沈芮平
(
二年級)

蒲智琳
(
二年級)

何明霖
(
二年級)

楊成豐
(
三年級)

陳翰宇
(
三年級)

黃芷芊
(
三年級)

朱怡潔
(
三年級)

22

謝東桓
(
三年級)

袁旭樺
(
三年級)

陳伃汶
(
四年級)

胡育禎
(
四年級)

潘俞辰
(
四年級)

陳嘉蓉
(
四年級)

游茹茵
(
四年級)

洪顗傑
(
五年級)

許慶邦
(
五年級)

黃昱霖
(
碩一)

李品毅
(
碩二)

翁冠傑
(
碩二)

第九組

郭彥廉

林育慈
(
二年級)

陳珮婕
(
二年級)

郭名妤
(
二年級)

張芸萁
(
二年級)

黃睿祈
(
二年級)

廖伊雯
(
二年級)

許靖涵
(
二年級)

柳佳瑋
(
三年級)

李欣儒
(
三年級)

陳玟君
(
三年級)

22

盧珮君
(
三年級)

陳淑盈
(
三年級)

徐琬茜
(
三年級)

姜依伶
(
四年級)

李丞曜
(
四年級)

吳嘉豪
(
四年級)

梁偉鴻
(
四年級)

盧柏蓉
(
四年級)

甘元熹
(
五年級)

周意婕
(
碩一)

賴鈺婷
(
碩二)

范峻達
(
碩二)

第十組

伍弘歷

魏嘉葆
(
二年級)

唐華霙
(
二年級)

陳佳榆
(
二年級)

卓竫之
(
二年級)

林家妤
(
二年級)

張睿軒
(
二年級)

張宜蓁
(
二年級)

洪崧宸
(
三年級)

曾郁晴
(
三年級)

簡以恆
(
三年級)

21

卓伯呈
(
三年級)

歐姿君
(
三年級)

陳亭余
(
三年級)

吳乙凡
(
四年級)

徐 銘
(
四年級)

符慈容
(
四年級)

鄭雨柔
(
四年級)

余秉澤
(
四年級)

李高賢
(
五年級)

曾武勇
(
碩一)

羅崇綱
(
碩二)

第十一組

林姿妤

周千惠
(
二年級)

顏齊萱
(
二年級)

陳海寧
(
二年級)

李恩寺
(
二年級)

嚴翊慈
(
二年級)

紀又榛
(
二年級)

賴楷儒
(
三年級)

張瑜婷
(
三年級)

吳天宇
(
三年級)

黃上芳
(
三年級)

21

鄭家瑜
(
三年級)

柯明志
(
三年級)

顏宏安
(
四年級)

劉奕霆
(
四年級)

詹喆元
(
四年級)

張嘉緯
(
四年級)

陳映竹
(
四年級)

陳冠文
(
五年級)

蔣尚瑄
(
碩一)

吳一凡
(
碩二)

廖佳英
(
碩二)

第十二組

李繼宇

陳垣輔
(
二年級)

許哲華
(
二年級)

林青澤
(
二年級)

徐薇欣
(
二年級)

黃羿融
(
二年級)

劉芷寧
(
二年級)

劉佩宸
(
二年級)

方献霖
(
三年級)

吳柏霖
(
三年級)

高野凌汰
(
三年級)

22

毛子謙
(
三年級)

陸顗伊
(
三年級)

林芷彤
(
三年級)

范保亮
(
四年級)

王芊懿
(
四年級)

楊叮噹
(
四年級)

王榆翔
(
四年級)

張詠晴
(
四年級)

陳建宏
(
五年級)

方薏涵
(
碩一)

王 翔
(
碩四)

郭峻宇
(
碩四)




國立成功大學111學年度第1學期學務活動實施預定表(每週一,第四節) 111/08/17

週次

項目

老師/教室

3

9

19

組會

第一小組:區俊傑老師(80103教室)、第二小組:翁明宏老師(1F階梯教室)、第三小組:陳奕奇老師(80107教室)、第四小組:王富美老師(研討室A)、第五小組:胡政成老師(研討室C)、

第六小組:劉亞明老師(討論室)

4

9

26

組會

第七小組:許永河老師(80103教室)、第八小組:林常青老師(1F階梯教室)、第九小組:郭彥廉老師(80107教室)、第十小組:伍弘歷老師(研討室A)、第十一小組:林姿妤老師(研討室C)、第十二小組:李繼宇老師(討論室)

7

10

17

學務長與學生座談會

國際會議廳第一、二演講室 (座談會時間:11:10~12:30)

9

10

31

組會

第一小組:區俊傑老師(80103教室)、第二小組:翁明宏老師(1F階梯教室)、第三小組:陳奕奇老師(80107教室)、第四小組:王富美老師(研討室A)、第五小組:胡政成老師(研討室C)、

第六小組:劉亞明老師(討論室)

10

11

7

組會

第七小組:許永河老師(80103教室)、第八小組:林常青老師(1F階梯教室)、第九小組:郭彥廉老師(80107教室)、第十小組:伍弘歷老師(研討室A)、第十一小組:林姿妤老師(研討室C)、第十二小組:李繼宇老師(討論室)

11

11

14

社科院院長時間

暫定社科院會議室

12

11

21

學生事務與輔導工作研討會

暫定成功廳 (工作研討會時間:11:10~12:30)

14

12

5

校長與學生座談會

國際會議廳一、二演講室(座談會時間:11:10~12:30)

15

12

12

組會

第一小組:區俊傑老師(80103教室)、第二小組:翁明宏老師(1F階梯教室)、第三小組:陳奕奇老師(80107教室)、第四小組:王富美老師(研討室A)、第五小組:胡政成老師(研討室C)、

第六小組:劉亞明老師(討論室)

16

12

19

組會

第七小組:許永河老師(80103教室)、第八小組:林常青老師(1F階梯教室)、第九小組:郭彥廉老師(80107教室)、第十小組:伍弘歷老師(研討室A)、第十一小組:林姿妤老師(研討室C)、第十二小組:李繼宇老師(討論室)